Esordi Stagione Sportiva 2010/2011

Esordi in Eccellenza

Nome
Sezione
Gara
Data
Acireale
Sancataldese – Camp. di Licata
20/12/2009
Agrigento
Camaro Messina – Belpasso
06/12/2009
Caltanissetta
Due Torri – Capo D’Orlando
10/01/2010
Marsala
Orlandina – Città di Monforte
24/01/2010
Messina
Riviera Marmi – Folgore Selinunte
06/12/2009
Occhipinti Simone
Ragusa
Acireale – Città di Monforte
10/01/2010
Siracusa
Trecastagni – Città di Monforte
06/12/2009
Trapani
Capo D’Orlando – Ragusa
13/12/2009
Vaccaro Giorgio
Palermo
Città di Monforte – Belpasso
10/02/2010
Agrigento
Belpasso – Ragusa
28/02/2010
Caltanissetta
Città di Monforte – Biancavilla
07/03/2010
Messina
Capo D’Orlando – Città di Monforte
14/03/2010
Acireale
Misterbianco – Città di Monforte
20/03/2010
Barcellona
Biancavilla – Ragusa
11/04/2010
Siracusa
Città di Monforte – Trecastagni
11/04/2010
Ragusa
Rosolini – Città di Monforte
17/04/2010
Vecchio Massimo
Palermo
Due Torri – Aquila Caltagirone
18/04/2010
Catania
Sancataldese – Folgore Selinunte
18/04/2010

Esordi in Promozione

Nome
Sezione
Gara
Data
Acireale
Mazzarrà – Torregrotta
22/11/2009
Acireale
Torregrotta – Tiger
29/11/2009
Agrigento
Cianciana – Raffadali
17/01/2010
Agrigento
Atl. Campofranco – Carini
24/01/2010
Caltanissetta
Carini – Raffadali
13/12/2009
Catania
Torregrotta – San Fratello
08/11/2009
Catania
Francofonte – Comiso
29/11/2009
Catania
Limina – Trappitello
06/12/2009
Marsala
S.G. Gemini – Carini
08/11/2009
Messina
Valderice – Terrasini
06/12/2009
Palermo
Carini – Calcio Canicattì
15/11/2009
Palermo
Isola d. Femmine – Carini
21/11/2009
Palermo
Tiger – Mazzarrà
05/12/2009
Palermo
Alcamo – Cianciana
10/01/2010
Ragusa
Rag. Generali – Priolo Cal.
08/11/2009
Siracusa
Limina – Inessa
15/11/2009
Trapani
Cianciana. – I.d.Femmine
13/12/2009
Messina
Aquila Grammich – Gravina
07/02/2010
Calandra Mauro
Trapani
Sciacca – Valderice
21/02/2010
Palermo
Sciacca – Città di Terrasini
07/03/2010
Salvo Antonino
Barcellona
Ghibellina – Sporting Battiati
06/03/2010
Messina
San Gregorio – Trappitello
07/03/2010
Di Maria Salvatore
Caltanissetta
Atletico Campofranco – Sciacca
14/03/2010
Di Giorgio Enrico
Siracusa
Villafranca Tirrena – Ghibellina
13/03/2010
Morsello Giuseppe Jr
Marsala
Carini – Atletico Alcamo
11/04/2010
Costanza Antonino
Agrigento
Cianciana 2000 – Canicatti
11/04/2010
Danese Fr.sco Paolo
Trapani
Ribera 1954 – Sciacca
11/04/2010
Alizzi Alessandro
Barcellona
Ghibellina – Taormina
11/04/2010
Cardella Alessio
Palermo
Raffadali – Carini
18/04/2010
Acireale
Taormina – Troina
18/04/2010

Esordi Assistenti Arbitrali

Nome Sezione Gara Data
D’ANTONE SEBASTIANO Catania C. Monforte – Orlandina 28/10/2009
CATALANO VINCENZO Palermo Enna –  Sancataldese 01/11/2009
BARONE ANTONIO Marsala Akragas – Parmonval 08/11/2009
BRUNO CARMELO Acireale Enna – Marsala 15/11/2009
BALZARINI SERGIO Enna Due  Torri – Belpasso 22/11/2009
CAPPELLO FRANCESCO Messina C. Monforte – C.D’Orlando 22/11/2009
BARTOLOTTA PAOLO Trapani C. Villabate – Enna 22/11/2009
SORACE SIMONE Catania Noto – Due Torri 29/11/2009
BALLETTI GIOVANNI Agrigento Sancataldese – Arenella 06/12/2009
FATTA GIOVANNI Palermo Gattopardo – Enna 06/12/2009
TUCCITTO SEBIANA Siracusa Trecastagni – C.Monforte 06/12/2009
PINO PAOLO Messina C. Monforte – Due Torri 17/01/2010
BASILE ROSARIO Acireale Caltagirone – Paterno 17/01/2010
Giarrusso Francesco Caltanissetta Folgore – Enna 17/01/2010
ORLANDO LEONARDO Trapani C.Villabate – C. di Licata 24/01/2010
D’AMORE ROSARIO Palermo Due  Torri – Trecastagni 24/01/2010
DONZELLO VINCENZO Siracusa Biancavilla – Belpasso 31/01/2010
ARENA SALVATORE Messina Vittoria – Caltagirone 07/02/2010
Ensabella Alessandro Enna C. Villabate – Folgore 07/02/2010
BELLINI CARLO Palermo Akragas – Marsala ASD 07/02/2010
BRANDI ALESSIO Palermo C.D’Orlando – Caltagirone 21/02/2010
GIAMBRONE ANTONINO Agrigento Ragusa – Paterno 21/02/2010
GUMINA MARCO Barcellona CAMARO – Due Torri 28/02/2010
PISANO PAOLO Messina Biancavilla – C.D’Orlando 28/02/2010
Gambino Marco Palermo Marsala ASD – Enna 07/03/2010
Catalano Francesco Trapani C. Villabate – Kamarat 07/03/2010
Giorgio Emidio Enna Gattopardo – Parmonval 07/03/2010
Cristaldi Marco Palermo R. Marmi – Gattopardo 14/03/2010
Amato Emanuele Catania Misterbianco – C. Monforte 21/03/2010
Liistro Marco Siracusa Ragusa – Caltagirone 21/03/2010
Termine Calogero Agrigento Sancataldese – Enna 18/04/2010
Fauzia Dario Palermo Due Torri – Caltagirone 18/04/2010

Esordi in C1 – Calcio a 5

Nome
Sezione
Gara
Data
Acireale
Sport. Peloro – Fut. Puntinese
14/11/2009
Acireale
Villafranca – Real Bagheria
06/01/2010
Cirabisi Nicolò
Agrigento
Futsal Palermo – Melilli
24/10/2009
Molino Stefano
Catania
Ennese – Azzurri Radio Italia
14/11/2009
La Rosa Orazio Marco
Catania
Pro Gela – Libert. Bor. Molara
06/01/2010
Di Benedetto Salvatore
Marsala
Futsal Palermo – Virtus Scicli
12/12/2009
Palermo
Real Marsala – Atl. Villafranca
12/12/2009
Puleo Daniele
Palermo
Sant’Isidoro – Real Bagheria
02/02/2010
Bono Ignazio
Enna
Ennese – Lidopogap
17/04/2010